ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Делегация БЭСК посетила Башкирский государственный аграрный университет

На снимке: Участие руководителей БЭСК в III Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы энергообеспечения предприятий» в качестве экспертов.

24 октября в рамках проведения Российского энергетического форума представители Группы компаний АО «БЭСК» посетили Башкирский государственный аграрный университет (БГАУ). В состав делегации вошли начальник департамента управления персоналом АО «БЭСК» Юлия Казанская, заместитель директора — главный инженер ООО «Башкирэнерго» Олег Шамшович, заместитель главного инженера ООО «Башкирэнерго» Григорий Петров, директора и представители технических направлений производственных отделений ООО «Башкирэнерго». Целью посещения университета стало знакомство с энергетическим факультетом, его материально технической базой, общение со студентами и магистрантами в рамках III Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы энергообеспечения предприятий».

В университете подготовка специалистов в области энергетики началась с 1995 года, когда при факультете механизации сельского хозяйства был осуществлен прием первых двух групп студентов на специальность «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства». В 1998 году в вузе был создан факультет электрификации и автоматизации сельского хозяйства, с 2007 года его преобразовали в энергетический факультет. Нынче две кафедры факультета — электроснабжения и применения электрической энергии в сельском хозяйстве, а также электрических машин и электрооборудования – готовят специалистов для электросетевого комплекса республики. За двадцать лет с лишним лет многие выпускники влились в коллектив энергетиков группы компаний АО «БЭСК», подтвердив должный уровень профессиональных компетенций, и сегодня трудятся в районах электрических сетей ООО «Башкирэнерго» и в районных подразделениях ООО «БСК».

По итогам посещения Башкирского государственного аграрного университета руководство компании рассмотрит возможность более тесного сотрудничества с вузом в плане подготовки специалистов энергетического профиля, учитывая тот факт, что на районном уровне есть дефицит квалифицированных специалистов-сетевиков, и эта ниша сегодня заполняется выпускниками БГАУ.

 

 

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх