ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ПС 110 кВ Машзавод в Ижевске заработает на полную мощность в январе 2019г

«Завершение пуско-наладочных работ и ввод нового трансформатора в эксплуатацию планируется в январе 2019 г». Об этом заявил генеральный директор «МРСК Центра» — управляющей организации «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Маковский.

Филиал «МРСК Центра и Приволжья» — «Удмуртэнерго» проводит масштабную реконструкцию подстанции 110/6 кВ «Машзавод» в рамках реализации инвестиционной программы. Подстанция обеспечивает энергомощностями производственные площадки градообразующих предприятий столицы республики — концерна «Калашников» и ПАО «Ижсталь», а также жителей Ленинского района Ижевска.

«Мы понимаем значимость производств, запитанных от данной подстанции. В данном случае речь идет о ключевых предприятиях оборонно-промышленного комплекса нашей страны. Поэтому все работы нашими специалистами будут проведены в строгом соответствии с утвержденным графиком, — подчеркнул Игорь Маковский.

В соответствии с программой реконструкции ПС «Машзавод», энергетики устанавливают новый современный трансформатор Т-2 63МВА отечественного производства. В результате реконструкции значительно повысится надежность подстанции, расширятся возможности для технологического присоединения к электросетям Удмуртэнерго, а электроснабжение потребителей поднимется на качественно новый уровень.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх