ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Будущие энергетики показали свои знания на Энергоринге в Читаэнерго

На ринге, на этот раз энергетическом, встретились две команды студентов Читинского политехнического колледжа. В рамках проводимой в России акции «Неделя без турникета», преподаватели ссуза и сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Читаэнерго» провели совместное профориентационное мероприятие – Энергоринг.

Показать знания основ энергетики и правил охраны труда предложили студентам энергетического отделения этого учебного заведения. Вся игра состояла из семи этапов. Ребятам нужно ответить на вопросы по охране труда и определить, какие правила нарушены на предлагаемых фотографиях. На других этапах необходимо было, как можно быстрее найти ответы на вопросы из области электроэнергетики и решить ситуационные задачи. Самым интересным оказался заключительный этап соревнований, где ребята демонстрировали умение оказать первую доврачебную помощь и провести реанимационные действия при поражении электрическим током.

Итоги энергобатла подвело компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели Читинского политехнического колледжа и квалифицированные специалисты – энергетики филиала «Читаэнерго». В результате интеллектуальной борьбы с разницей в два очка победу одержала команда «Орден энергетиков» — студенты 4 курса.

До конца года профориентационные мероприятия для старшеклассников и студентов вузов и ссузов будут проводиться специалистами «Читаэнерго» в городе Чите и в районах Забайкальского края. Так, сегодня познакомиться с профессией энергетика смогли и ученики 10 класса школы № 5 города Читы. Сотрудники производственного отделения Городские электрические сети провели для них экскурсию на предприятие.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх