ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Хабаровские электросети помогают восстанавливать электроснабжения в Солнечном районе

16 октября в результате резкого ухудшения погодных условий в населенных пунктах Харпичан и Эворон Солнечного района Хабаровского края произошли массовые аварийные отключения в электросетях, находящихся в ведении муниципального района. Электроэнергия в домах местных жителей отсутствует уже более суток. Для оказания помощи в оперативном восстановлении электроснабжения филиалов АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» направил в пострадавшем районе оперативную бригаду в составе шести специалистов и двух единиц спецтехники.

Ремонтно-восстановительные работы ведутся в поселке Харпичан, где было нарушено электроснабжение нескольких сотен жилых домов. Энергетикам Хабаровских электрических сетей можно помочь собрать более двух десятков упавших опор линий электропередачи напряжением 0,4 / 10 кВ и устранить множественные обрывы проводов. И без того непростую ситуацию усугубляет сильный ветер и мокрый снег.

По словам руководителя хабаровского филиала АО «ДРСК» Александра Бакая, специалисты энергопредприятия будут участвовать в ликвидации последствий крупной аварийной ситуации до полного ее устранения. 10 кВ, установив четыре опоры. В задачах ближайших часов — монтаж двух опор 0,4 кВ.

Что же касается сетей ДРСК, расположенных на севере Хабаровского края, то по состоянию на 14.00 по хабаровскому времени отключений электроэнергии не зафиксировано.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх