ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Екатеринбурге выполнен комплексный ремонт 9 ПС 35-110 кВ

В рамках ремонтной кампании выполнен комплексный ремонт 9 крупных центров питания 35-110 кВ в разных районах города. Это подстанции «Малышевская» в центре города, «Литейная», «Термическая» и «Северная» в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, подстанция «Водопроводная» на ВИЗе, «Шарташская» – в одноименном поселке, а также несколько центров питания в южной части города – «Братская», питающая микрорайон Вторчермет, «Овощная» в поселке Совхозный и «Уктусская» в микрорайоне Уктус.

В рамках ремонтной программы 2018 года ЕЭСК осуществила капитальный ремонт более 360 единиц коммутационного оборудования на различных энергообъектах – выключателей, разъединителей, отделителей и короткозамыкателей. В распределительной сети капитально отремонтировали 41 трансформаторную и распределительную подстанции.

До наступления сильных морозов энергетики также завершат все ремонтные работы на 142 км линий электропередачи (ЛЭП) в черте города. Из них, на сегодняшний день, отремонтированы более 92% воздушных и 76% кабельных ЛЭП различного уровня напряжения. В рамках подготовки к зиме проведена замена грозотроса на воздушной линии 35 кВ протяженностью 4,3 км между подстанциями «Птицефабрика» и «Нижне-Исетская», заменены все опорно-стержневые изоляторы на воздушных линиях электропередачи. За летний период энергетики также провели расчистку трасс воздушных линий от деревьев и веток, попадающих в охранные зоны ЛЭП на территории более 26 га.

На выполнение ремонтной кампании этого года в ЕЭСК было направлено около 203 млн рублей.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх