ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Красноярскэнерго приняло на обслуживание бесхозные объекты в Канском районе

Филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») –«Красноярскэнерго» с начала октября 2018 года принял на обслуживание 17 бесхозяйных объектов. В основном это высоковольтные линии и трансформаторные подстанции, расположенные в Канском районе. Также в их числе – несколько объектов в Емельяновском районе и в Красноярске.

Таким образом, количество энергообъектов, принятых на баланс компании с начала 2018 года, возросло до 55.

Программа по приему брошенных линий и трансформаторных подстанций была разработана «Красноярскэнерго» совместно с правительством Красноярского края и запущена в 2014 году. Ее цель – ликвидация угроз, которые создают энергообъекты, находящиеся без присмотра и контроля.

Всего за время действия программы на баланс компании перешло 363 энергообъекта. Чаще всего такие линии и подстанции на момент передачи находились в неудовлетворительном состоянии. В таких случаях «Красноярскэнерго» организует их срочных ремонт, а в дальнейшем – ведение технической документации, знакомство оперативного персонала и противоаварийные тренировки с учетом особенностей поступивших объектов.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх