ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Пермском крае восстановлено электроснабжение

Энергетики «Пермэнерго» завершили восстановление электроснабжения потребителей, пострадавших в результате природной стихии.

Напомним, что вечером и ночью 8 октября в ряде районов Пермского края в связи с резким ухудшением погодных условий – сильным дождем и ветром более 23 метров в секунду – были зафиксированы технологические нарушения на объектах электросетевого комплекса.

Наибольшее количество отключений произошло в Пермском, Кунгурском, Чернушинском, Осинском, Чусовском, Лысьвенском районах.

Всего обесточенными остались 75 населенных пунктов, в которых проживает 14,7 тысяч человек.

В 0 часов 15 минут местного времени 9 октября в филиале был введен особый режим работы, созван штаб для ликвидации последствий непогоды. Организованы аварийно-восстановительные работы, в которых было задействовано более 70 бригад.

К утру 9 октября без электричества оставалось чуть более 2 тысяч человек. Оперативная передислокация бригад, максимальная концентрация сил и средств позволили к 10 часам местного времени завершить восстановительные работы.

Среднее время восстановления электроснабжения потребителей составило 2,31 часа.

В связи со сложной погодной обстановкой энергетики «Пермэнерго» продолжают вести тщательный мониторинг метеоусловий и готовы оперативно отреагировать на возможные нарушения в работе электросетевого комплекса.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх