ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Пермском крае восстанавливают электроснабжение после ударов стихии

Поздним вечером 8 октября в ряде районов Пермского края в связи с резким ухудшением погодных условий – сильным дождем и ветром более 23 метров в секунду – начали фиксироваться технологические нарушения на объектах электросетевого комплекса.

Наиболее пострадали от ударов стихии Пермский, Кунгурский, Чернушинский, Осинский, Чусовской, Лысьвенский районы.

Всего обесточенными остались 75 населенных пунктов, в которых проживает 14,7 тысяч человек.

Энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» ( входит в группу компаний «Россети»), находившиеся в повышенной готовности из-за неблагоприятных метеорологических прогнозов, оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию.

В 0 часов 15 минут местного времени 9 октября в филиале был введен особый режим работы, созван штаб для ликвидации последствий непогоды. Организовано взаимодействие с органами региональной и муниципальной власти, подразделениями МЧС, службами ЕДДС.

В аварийно-восстановительных работах задействовано порядка 70 бригад в составе более 200 человек. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения социально-значимых объектов были использованы резервные источники питания.

По состоянию на 7 часов 30 минут 9 октября подача электроэнергии потребителям в большинстве пострадавших территорий возобновлена.

Без электричества остаются более 2 тысяч человек в зоне ответственности Чайковских и Чусовских электрических сетей.

Энергетики прикладывают максимум усилий, чтобы в самое ближайшее время восстановить электроснабжение данных потребителей.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх