ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Екатеринбурге более 10 тыс человек остались без света

Сегодня, 1 октября 2018 года, в 15-36 произошло технологическое нарушение в электросетевом комплексе АО «ЕЭСК», вызванное повреждением кабельных линий электропередачи с последующим их возгоранием. В целях безопасности энергетики были вынуждены действиями оперативной бригады произвести отключение подстанции 110/6 киловольт «Керамик». В результате без электроснабжения остались потребители микрорайона Вторчермет, а именно жители квадрата улиц 2-я Новосибирская–Окружная–Ферганская–Селькоровская. Всего чуть более 10 тыс. человек.

Аварийная бригада ЕЭСК оперативно прибыла на место повреждения и начала работы по локализации очага возгорания. После устранения задымления энергетики приступили к переводу нагрузки на резервные схемы электроснабжения там, где это возможно. В ближайшее время часть погашенных ранее потребителей будет запитана по резерву.

Для электроснабжения социально значимых объектов Екатеринбургская электросетевая компания готовит к развороту дизель-генераторы. В настоящее время в компании проводят оценку объемов технологического нарушения и составляют график ремонтно-восстановительных работ.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх