ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Тюменьэнерго завершились соревнования профмастерства водителей

В Тюмени завершились девятые соревнования профмастерства среди водительского состава АО «Тюменьэнерго». В течение трёх дней за звание лучших вели борьбу около 80-ти участников из девяти филиалов компании.

В общекомандном зачёте уверенную победу одержала команда Ноябрьских электрических сетей. Для ямальского филиала этот триумф уже четвёртый по счёту. Серебряные медали у Нижневартовских электрических сетей, замкнули тройку призёров представители Урайских электрических сетей. В личном первенстве в категории «бригадный автомобиль» победил Александр Семагин из Ноябрьска, среди водителей вездехода равных не нашлось Алексею Кокорину из Урая, в категории «грузовой автомобиль» лучшим стал Евгений Петров из столицы Самотлора, Виктор Гуцул из Когалымских электросетей первенствовал среди машинистов автогидроподъёмника, Валерий Дунаев, представляющий «Энергокомплекс», оказался победителем среди машинистов автокрана, а сургутянин Николай Зарубицкий завоевал золото в категории «легковой автомобиль».

Девятые соревнования профмастерства среди водительского состава АО «Тюменьэнерго» проходили на учебном полигоне Тюменского высшего военно-инженерного командного училища. Площадка ТВВИКУ подготовлена для испытаний военной спецтехники, поэтому она оказалась идеальным местом для того, чтобы определить лучших водителей компании. Специфика работы энергетиков такова, что объекты находятся очень далеко, добираться бригадам приходится и по непроходимым лесам, и по топким болотам. По сути, каждый водитель «Тюменьэнерго» проходит проверку на профессионализм каждый день. Как отметил генеральный директор АО «Тюменьэнерго» Сергей Савчук, не менее половины успеха в скорости и качестве ликвидации аварийных последствий на энергообъектах зависит от водительского состава: оперативная доставка бригад, персонала и материалов, необходимой техники для производства работ на место позволяет техническим работникам быстрее приступать к непосредственным работам. «Профессии водителей, всему блоку транспортной службы мы уделяем особое внимание, наравне с техническим персоналом. В целом, хотел бы отметить то, что все филиалы в этом году серьёзно подготовились к соревнованиям профмастерства. Об этом свидетельствует то, что победители и призёры в личном зачёте есть практически из каждого региона присутствия «Тюменьэнерго», – добавил Сергей Савчук.

В этом году программа соревнований профмастерства впервые дополнилась категориями «автокран» и «автогидроподъёмник». Машинистам спецтехники пришлось выполнять задания на филигранное управление, к примеру, корзиной АГП: конкурсанты забрасывали мяч в баскетбольное кольцо, установленное на высоте птичьего полёта, а также прокалывали воздушный шар. Крановщики должны были пронести на вытянутой стреле ведро воды по специальному коридору. Как пообещали организаторы соревнований профмастерства, в следующем, юбилейном, первенстве задания будут ещё креативнее.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх