ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Хабаровские энергетики провели экскурсию для своих будущих коллег

Специалисты филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» организовали экскурсию на энергообъекты для студентов четвертого курса электроэнергетического института ДВГУПС в целях дальнейшей профессионализации будущих энергетиков. Ребята посетили подстанцию 110 кВ «ГВФ» и диспетчерский пункт энергокомпании.

В рамках налаженного эффективного сотрудничества Хабаровских электрических сетей с ведущими вузами Хабаровского края, готовящих кадры для региональной энергоотрасли, энергетики регулярно проводят подобного рода практикумы, благодаря которым будущие дипломированные специалисты имеют возможность лично познакомиться с потенциальным местом своей работы.

На этот раз студентам провели обзорную экскурсию по ключевому центру питания хабаровского аэропорта – ПС 110 кВ «ГВФ», реконструированному в конце прошлого года. Начальник группы подстанций Городского РЭС Центральных электрических сетей ХЭС Андрей Михеенко рассказал ребятам об новейшем оборудовании, установленном на подстанции и ее стратегической роли в электроснабжении краевой столицы. В течение всей встречи у ребят возникало множество вопросов, касающихся специфики функционирования энергоообъекта, в том числе работы при возникновении внештатных ситуаций.

После этого экскурсанты познакомились с сердцем сетевой компании – оперативной диспетчерской, информационно-аналитической службой, осуществляющей руководство направлений и подразделений, от которых напрямую зависит бесперебойное электроснабжение потребителей. Об этом им рассказал главный специалист ОДИАС Андрей Ващило. Электронный щит управления, где представлены все подстанции ХЭС на юге Хабаровского края, для студентов стал настоящим открытием и вызвал у них повышенный интерес.

В конце мероприятия энергетики и студенты приняли решение продолжить общение в формате «без галстуков». Именно поэтому в октябре в ЭЛЭИ ДВГУПС пройдет День компании, посвященный хабаровскому филиалу АО «ДРСК».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх