ЭнергоНьюс

Новости энергетики

За 8 мес в Рязанской области пресечено хищение около 6,76 млн кВтч электроэнергии

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Рязаньэнерго» подвели итоги деятельности по снижению коммерческих потерь электроэнергии за 8 месяцев 2018 года: энергетики составили 1490 актов по фактам безучётного и бездоговорного потребления электроэнергии.

За указанный период сотрудники Рязаньэнерго провели 1106 рейда для выявления хищений электроэнергии, в том числе с привлечением представителей правоохранительных органов и администраций муниципальных образований. По результатам проверок составлено 237 актов по фактам бездоговорного потребления и 1253 актов о безучетном потреблении. Общий объем похищенной электроэнергии составил около 6,76 млн кВт*ч. В результате противоправных действий недобросовестных потребителей сетевой компании нанесен ущерб в размере 26,8 миллионов рублей.

В ходе рейдов были выявлены многочисленные факты несанкционированным вмешательством в работу приборов учета: фальсификация оттисков пломб, нарушение целостности охранных пломб и наклеек, установка магнитов на электросчетчик.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх