ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Амурские электрические сети проводят Дни открытых дверей

Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК») проводят Дни открытых дверей в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Участниками экскурсий на подстанцию «Центральная» и другие структурные подразделения предприятия стали ученики благовещенских школ и студенты ВУЗов.

«Через Министерство образования и науки Амурской области мы пригласили школьников на экскурсии на производственные базы и подстанции ДРСК, — рассказывает директор Амурских электрических сетей Евгений Семенюк. — Дни открытых дверей пройдут с 1 по 30 сентября 2018 года. В ходе этих встреч наши специалисты рассказывают ребятам, как можно беречь энергореурсы и какое энергосберегающее оборудование используем мы. Перед началом экскурсии наши специалисты обязательно проводят инструктаж по технике безопасности».

В программе экскурсий – посещение подстанций, диспетчерских пунктов, производственных баз, ремонтных цехов. Школьников и студентов знакомят с производством, рабочими местами специалистов, демонстрируют энергооборудование и технику, рассказывают об энергоэффективных технологиях.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх