ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Читаэнерго усилит контроль работы энергообрудования в день выборов

Специалистами филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Читаэнерго» реализован комплекс организационно-технических мероприятий по обеспечению надежной работы объектов электросетевого комплекса в период подготовки и проведения Единого дня голосования.

Энергетики заблаговременно провели внеплановые осмотры электрооборудования, обеспечивающего надежность энергоснабжения 957 избирательных участков и территориальных избирательных комиссий. С персоналом проведены дополнительные инструктажи, все бригады укомплектованы необходимым оборудованием и спецтехникой.

Районные диспетчерские пункты подразделений «Читаэнерго» обеспечены списком избирательных участков с указанием адресов и контактов, организовано взаимодействие между руководством избиркомов и дежурными подразделений филиала на местах. По каждому избирательному участку в зоне ответственности филиала разработаны паспорта-схемы энергоснабжения.

В Единый день голосования в подразделениях «Читаэнерго» будут дежурить 29 оперативно-выездных и аварийно-восстановительных бригад. Всем сотрудникам, занятым в непрерывном производственном процессе, будет предоставлена возможность реализовать свое конституционное право на участие в выборах.

В случае необходимости подключения к резервным источникам снабжения электроэнергией в «Читаэнерго» готовы к работе 53 дизель-генераторные установки. За каждой из них закреплен персонал, ответственный за ее обслуживание и доставку.

Принятые энергетиками меры позволят обеспечить надежную и бесперебойную работу энергетического комплекса региона в период выборов, чтобы жители Забайкальского края смогли проголосовать в спокойной и комфортной обстановке.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх