ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Кировэнерго установит более 4700 выносных приборов учета

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» проводятся работы по совершенствованию системы учета электроэнергии. С начала 2018 года энергетики установили 1248 выносных приборов учета с дистанционной передачей данных. До конца года будет введено в эксплуатацию еще 3583 таких «умных» счетчиков.

Наибольшее количество выносных приборов учета будет установлено в деревнях Столбово, Заборье, Зониха и селе Успенское Слободского района; в поселке Гирсово, селе Загарье и пгт. Мурыгино Юрьянского района, а также в пригороде Кирова: поселке Садаковский, селе Бахта, деревне Татары. «Умные» счетчики также появятся в пгт. Нижнеивкино Куменского района, селе Ильинское Кирово-Чепецкого района, селе Вишкиль Котельничского района, городах Яранск и Кирс, в пгт Рудничный Верхнекамского района, в деревне Нижняя Тойма и в городе Сосновка Вятскополянского района.

Использование современных систем учета электроэнергии – один из самых эффективных методов борьбы с хищениями электроэнергии. «Умными» счетчиками оснащают в первую очередь те территории, где проблема незаконного потребления электроэнергии стоит особенно остро. Приборы нового поколения практически исключают несанкционированное использование электроэнергии и обеспечивают получение достоверной информации об объеме потребленного энергоресурса без посещения потребителя.

Еще один способ борьбы с незаконным потреблением электроэнергии, который активно используется сотрудниками филиала «Кировэнерго», — это установка антимагнитных пломб. С его помощью энергетики уже на стадии визуального осмотра выявляют факт воздействия на счетчик магнитным полем и искажение показателей энергопотребления. До конца 2018 года сотрудники филиала поставят на приборы учета потребителей порядка 100 тысяч антимагнитных пломб.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх