ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Кемерове завершается ремонт теплосетей

Сибирская генерирующая компания (СГК) в этом году к началу сентября заменила в городе Кемерово свыше 8 км ветхих теплотрасс. Сейчас энергетики завершают подготовку системы централизованного теплоснабжения столицы Кузбасса к отопительному сезону 2018-2019 годов.

В Кемерове на финишную прямую вышла ремонтная кампания на объектах теплосетевого комплекса СГК. На начало сентября специалисты теплотранспортного предприятия энергохолдинга обновили в городе 8201 погонный метр наиболее изношенных магистральных и внутриквартальных тепловых сетей. Это призвано повысить надёжность теплоснабжения потребителей.

Среди ключевых объектов нынешнего года – капитальный ремонт тепломагистрали на улице Терешковой, где энергетики Сибирской генерирующей компании провели перекладку 86,5 метра трубопровода диаметром 1000 мм. Эта теплотрасса играет важную роль в обеспечении теплом заискитимской части Центрального района города.

Ещё один значимый объект ремонтной программы – перекладка ветхого участка тепловой магистрали диаметром 1000 мм на улице Старый аэропорт, его протяжённость превышает 600 метров. По этому трубопроводу теплоноситель от Кемеровской ГРЭС СГК поступает сразу в три района кузбасской столицы: Центральный, Заводский и Ленинский.

В течение минувшего лета специалисты Сибирской генерирующей компании также провели в Кемерове плановую замену 18 ветхих участков внутриквартальных тепловых сетей общей протяжённостью более 4000 погонных метров.

Кроме того, теплоэнергетики выполняли ремонт теплотрасс после ежегодных профилактических испытаний, вели ремонт тепловых камер, электротехнического и насосного оборудования подкачивающих насосных станций.

«К настоящему моменту мы полностью устранили в Кемерове все дефекты, какие были выявлены на тепловых сетях в ходе гидравлических испытаний. Плановые ремонтные работы, которые ещё продолжаем на некоторых участках теплотрасс, не влияют на подачу теплоносителя потребителям, – говорит директор Кемеровской теплосетевой компании (входит в СГК) Сергей Мифтахов. – Подготовка к отопительному сезону ведётся строго по графику. Мы со своей стороны делаем все, чтобы пройти предстоящую зиму, как и предыдущие – без перебоев в теплоснабжении столицы Кузбасса»

Напоминаем, контрольной датой для теплоснабжающих предприятий Кемеровской области, когда они обязаны быть готовы к запуску тепла, служит 15 сентября.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх