ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Первый раз и сразу же в энергокласс!

Сегодня, в День знаний, специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Читаэнерго» поздравили первоклассников школы № 5 г. Читы с праздником и ещё раз напомнили им основные правила электробезопасности.

Корпоративный персонаж компании – двухметровый робот Вольтик с удовольствием подарил ребятам подарки: энергочемоданчики, наполненные необходимыми не только для учебы, но и для отдыха вещами. Расписания уроков, закладки, игры и раскраски помогут детям быстро и легко усвоить основные правила электробезопасности, которые им рассказал главный инженер филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Читаэнерго» Антон Битуев.

«Сегодня мы поздравили ребят и их родителей с очень важным для них праздником. Конечно же, пожелали им хорошо учиться и напомнили, что это новая ступенька в их жизни – школьные годы – может таить в себе и некоторые опасности. Как их не допускать и избегать мы с ними сейчас и обсудили», — поделился впечатлениями Антон Константинович.

Подобные встречи специалисты «Читаэнерго» проводят в течение учебного года во всех школах Забайкальского края. В любом районе региона, в любой удобный для проведения беседы день специалисты энергокомпании готовы оказать помощь педагогам и воспитателям в работе с детьми по профилактике электротравматизма.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх