ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергетики повышают надёжность электроснабжения жителей 4-х посёлков Читинского района

Филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Читаэнерго» ведет работы по реконструкции воздушной линии электропередачи (ЛЭП) от подстанции «Верх-Чита» до поселка Заречный Читинского района Забайкальского края.

В рамках проекта предстоит практически заново отстроить 41 километр линии. В настоящее время идут работы по установке новых опор ЛЭП. Всего на объекте планируется установить 738 опор и протянуть более 120 километров провода. Реконструкция позволит значительно повысить надежность и качество энергоснабжения потребителей нескольких населенных пунктов Читинского района Забайкальского края: поселков поселков Угдан, Биофабрика, Заречный и села Верх-Чита. с населением около 30 тысяч человек.

До настоящего времени электроснабжение этих населенных пунктов осуществлялось с помощью ЛЭП, построенной еще в 70-х годах прошлого столетия. В последние годы, в связи с интенсивной застройкой, а значит и ростом потребления электрической энергии, нагрузки на линию достигли предельных значений. Для решения этой проблемы и потребовалась реконструкция энергообъекта, в ходе которой будет увеличена пропускная способность линии и повышена надежность электроснабжения потребителей. Завершить работы в «Читаэнерго» планируют к концу октября 2018 года.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх