ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В ДОП приняты изменения, связанные с переносом срока проведения КОМ в 2018г

На заседании Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка», которое состоялось 24 августа 2018 года в заочной форме, приняты изменения в Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка электроэнергии и мощности (ДОП), связанные с переносом срока проведения конкурентного отбора мощности (КОМ) в 2018 году.

В соответствии с изменениями срок проведения КОМ в 2018 году переносится с 15 сентября на 15 декабря.

Данные изменения были приняты в связи с необходимостью приведения Регламента проведения конкурентных отборов мощности в соответствие с проектом постановления Правительства РФ «О внесении изменений в Правила оптового рынка электрической энергии и мощности в части сроков проведения конкурентных отборов мощности».

Правки вступят в силу с даты вступления в силу указанного постановления Правительства РФ.

Кроме того, изменениями уточняется порядок определения надбавки к цене на мощность для генерирующих объектов тепловых электростанций, построенных и введенных в эксплуатацию на территориях Республики Крым и (или) г. Севастополя, в части отражения в договоре о присоединении предусмотренных Правительством Российской Федерации параметров.

Дата вступления в силу – 01 сентября 2018 года.

Также в ДОП были приняты правки, связанные с уточнением порядка функционирования генерирующего оборудования, расположенного на территориях, ранее не включенных в состав территорий, объединенных в ценовые зоны.

Изменения вступили в силу 24 августа 2018 года.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх