ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Ивановской области реконструирована ПС 110 кВ Фурманов-1

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Ивэнерго» завершил реконструкцию подстанции (ПС) 110/35/6 кВ «Фурманов-1» в Фурмановском районе Ивановской области. Модернизация проведена в рамках реализации инвестиционной программы предприятия на 2018 год.

На подстанции выполнена замена масляного выключателя 110 кВ на более современный элегазовый. Установленное новое энергооборудование отличается пожаро- и взрывобезопасностью, требует меньше времени для планового обслуживания, обеспечивает более эффективную, надежную работу энергосистемы в целом, экологическую чистоту подстанции и снижает негативное воздействие на окружающую среду.

Подстанция «Фурманов-1» — построена в 30-е годы при реализации плана ГОЭЛРО и является одной из старейших распределительных подстанций в Ивановской области. Но, несмотря на солидный возраст, благодаря своевременно выполняемым работам по замене и ремонту энергооборудования и профессиональному мастерству обслуживающего персонала, надежность ПС «Фурманов-1» остается на высоком уровне. Основными потребителями, питающимися от ПС «Фурманов-1», являются жители и промышленные предприятия города Фурманов и Фурмановского района, а также часть потребителей Ивановского и Приволжского районов Ивановской области.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх