ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Во Владимирской области восстановлено основное электроснабжение, нарушенное прохождением грозового фронта

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» завершили работы на электросетях 6-10 кВ, восстановив основное электроснабжение районов Владимирской области, пострадавших от воздействия непогоды. На данный момент ими организована деятельность по индивидуальным заявкам потребителей на сетях 0,4 кВ.

21 августа 2018г., во второй половине дня из-за неблагоприятных погодных условий: шквалистого усиления юго-западного ветра с порывами до 20 м/с, сильной грозы с дождём, местами градом, в Киржачском, Петушинском, Гусь-Хрустальном, Собинском, Судогодском, Суздальском, Вязниковском и Меленковском районах были зафиксированы локальные нарушения электроснабжения. По филиалу «Владимирэнерго» был введён режим повышенной готовности. Для ликвидации последствий непогоды было оперативно направлено 17 бригад энергетиков в количестве 51 человека и 22 единиц спецтехники, резервные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ). Энергетики находились на постоянной связи с МЧС и администрациями районов. Под особым контролем находилось электроснабжение социально-значимых объектов.

Энергетики продолжают осуществлять усиленный мониторинг за работой энегообъектов, а также самой метеорологической обстановки по всей зоне ответственности филиала «Владимирэнерго».

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх