ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Рязанской области продолжаются работы по восстановлению электроснабжения

Грозовой фронт, прошедший по территории региона и сопровождавшийся порывами ветра 23-25 м/с, стал причиной нарушения электроснабжения потребителей в ряде населенных пунктов районов области. Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Рязаньэнерго», переведённого в режим повышенной готовности, устранили значительную часть повреждений и локализовали последствия непогоды.

В настоящее время работники Рязаньэнерго продолжают восстановительные работы по заявкам потребителей в сети 0,4-10 кВ в Клепиковском и Спасском районах Рязанской области. В ликвидации последствий непогоды задействованы 10 бригад в составе 40 человек и 13 единиц спецтехники. Работы будут вестись до полного восстановления электроснабжения всех потребителей. Там, где это необходимо будут применяться резервные источники электроснабжения.

Рязаньэнерго напоминает: смертельно опасно приближаться к оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии — отходите от провода, не отрывая стопы от земли.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх