ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Серовская ГРЭС возобновила подачу теплоносителя

Энергетики филиала ПАО «ОГК-2» – Серовская ГРЭС завершили плановый ремонт оборудования и теплотрассы, подача теплоносителя в сети посёлка Энергетиков и улицы Пристанционная возобновлена. Все работы, требующие полного останова теплофикационного комплекса, были проведены с 6 по 20 августа, отклонений от графика зафиксировано не было.

В течение двух недель специалисты цеха общестанционных работ производили на теплотрассе ревизию и замену запорной, дренажной и воздушной арматуры, устраняли имеющиеся дефекты, проверяли теплосеть на прочность и плотность. В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону мероприятия проводились и на самой станции: текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования, насосных агрегатов, замена части трубопровода, техническое обслуживание коммутационной аппаратуры, настройка регуляторов давления и другие работы.

После завершения гидравлической опрессовки и подтверждения устранения выявленных дефектов, теплотрасса в поселок Энергетиков и на улицу Пристанционная была заполнена водой. Восстановлен летний режим работы тепловых сетей.

С выходом постановления администрации Серовского городского округа о начале отопительного сезона 2018-2019 гг. Серовская ГРЭС готова подать тепло в дома, школы и другие социальные объекты поселка Энергетиков и улицы Пристанционная.

Тем временем долг за уже поставленные энергоресурсы продолжает расти. Сегодня задолженность ООО «Серовэнерго» перед ПАО «ОГК-2» составляет более 135 млн рублей, что превышает сумму полуторагодовых начислений в адрес данного потребителя.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх