ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК завершает работы по выдаче дополнительных мощностей горнолыжному комплексу «Холдоми» в Хабаровском крае

Специалисты Хабаровских электрических сетей» (филиал АО «ДРСК») завершают работы по обеспечению дополнительной мощностью горнолыжного комплекса «Холдоми» (ТОР «Комсомольск»).

На верхней площадке стройки завершен монтаж трансформаторной подстанции (ТП) 1600 кВА, еще одну подстанцию той же мощности установят на нижней площадке горнолыжного комплекса. Обе площадки ГК «Холдоми» соединила кабельная линия 6 кВ, в ближайшее время будет проложен кабель до подстанции 110/6 кВ «ЦОФ».

«Электрификацию площадки планируем закончить в третьем квартале текущего года. Несмотря на то, что работы осложняются особенностями местного горного ландшафта, все мероприятия будут выполнены в срок и в полном объеме», — отметил заместитель директора Хабаровских электрических сетей по развитию и инвестициям Сергей Новиков.

Модернизация электросетевого хозяйства площадки «Холдоми» (ТОР «Комсомольск») обеспечит дальнейшее развитие горнолыжного комплекса: здесь появятся дополнительные трассы и подъемники, а также современный гостиничный комплекс. Все это повысит уровень туристической привлекательности Хабаровского края.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх