ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Получены все разрешения на строительство российского участка газопровода «Северный поток — 2»

Nord Stream 2 AG получила все разрешения на строительство российского участка газопровода «Северный поток — 2», говорится в сообщении компании.

«Все разрешения для строительства российского участка газопровода «Северный поток — 2″ получены», — говорится в сообщении.

Во вторник Nord Stream 2 получила разрешение Росприроднадзора на строительство подводного участка «Северного потока — 2» длиной около 114 километров в территориальном море РФ. Ранее Минстрой также выдал разрешение на строительство «Северного потока — 2» в РФ. «Работы по практической реализации проекта в рамках полученного разрешения будут начаты в ближайшее время с учетом природоохранных аспектов в соответствии с заключением государственной экологической экспертизы и решением о предоставлении водного объекта в пользование», — отмечается в сообщении.

«Мы рады сообщить, что получили все необходимые разрешения для строительства в России. Это означает, что реализация проекта «Северный поток — 2″ идет по графику. Для обеспечения эффективной и своевременной реализации проекта мы будем продолжать работать в тесном сотрудничестве с вовлеченными странами», — приводятся в сообщении слова директора проекта Nord Stream 2 Хеннинга Коте.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх