ЭнергоНьюс

Новости энергетики

К зиме в Омской области отремонтировано 5000 км ЛЭП

Работы по подготовке электросетевого комплекса региона к осенне-зимнему периоду идут по графику. Об этом сообщили на заседании оперативного штаба, который состоялся в филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») — «Омскэнерго». В его работе приняли участие представители профильных служб предприятия, министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, Регионального диспетчерского управления энергосистемы, а также Сибирского управления Ростехнадзора в Омской области.

К началу августа энергетики уже выполнили более 70 процентов от общего объема запланированных работ, а некоторые мероприятия уже завершены.

В Омске и районах области специалисты «Омскэнерго» отремонтировали 5 тыс. километров воздушных линий электропередачи, более 200 подстанций 35-110 кВ, более 1 тыс. комплектных трансформаторных подстанций и более 120 трансформаторов, расчистили 500 га просеки. Мероприятия по повышению надежности оборудования, включенные в инвестиционную программу 2018 года, также выполняются по плану.

В соответствии с утвержденным графиком на подстанциях Омска и районов области энергетики проводят тепловизионные обследования и высоковольтные испытания, лабораторную диагностику силовых, измерительных трансформаторов и коммутационного оборудования.

Во всех подразделениях «Омскэнерго» полностью укомплектован аварийный резерв оборудования, материалов и запасных частей, а работники обеспечены специальной одеждой и средствами индивидуальной защиты.

С начала года энергетики провели более 3 тыс. противоаварийных и противопожарных тренировок для оперативных и оперативно-ремонтных бригад. Всего в 2018 году запланировано более 5 тыс. тренировок, в том числе совместные учения с филиалом АО «СО ЕЭС» Омское РДУ, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» — Западно-Сибирского предприятия МЭС, ОАО «РЖД», ГУ МЧС России по Омской области, органами региональной и муниципальной власти.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх