ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Специалисты ДРСК приняли участие в международном форуме молодых промышленников и энергетиков «Форсаж-2018»

С 29 июля по 04 августа в Калужской области прошел VIII международный форум молодых промышленников и энергетиков «Форсаж-2018», в работе которого активное участие приняли специалисты Дальневосточной распределительной сетевой компании (входит в состав холдинга ПАО «РусГидро»).

В течение недели инициативная и талантливая молодежь ведущих энергокомпаний и предприятий промышленного сектора страны пытались решить проблему развития регионов, ставшую основной темой прошедшего форума, в привязке к вызовам цифровой трансформации и переходу к новому технологическому укладу в рамках игры-технологии «Территориальный код». В рамках ее реализации командами участников было разработано порядка 30 проектов, публичная защита которых прошла перед авторитетным жюри, в составе 28 человек. Среди них – представители органов власти, энергопредприятий, профессиональных сообществ и научной среды.

Сразу два проекта, созданных при участии работников АО «ДРСК», были отмечены экспертным жюри. Первый из них касался широкого применения композитных дорог в северных регионах страны, второй был направлен на увеличение туристического потока в Амурскую область за счет развития рекреационной зоны на Зейском водохранилище.

Однако главным итогом прошедшего международного форума молодых промышленников и энергетиков «Форсаж-2018» стало принятое делегатами ПАО «РусГидро» решение о создании единого Сообщества молодых работников Холдинга. В состав актива Сообщества молодых работников ПАО «РусГидро» вошли и специалисты Дальневосточной распределительной сетевой компании. Одним из направлений деятельности сообщества как раз и послужит комплексное развитие территорий присутствия энергокомпании.

Кроме этого, по мнению молодых энергетиков, данная инициатива позволит объединить активных работников Холдинга со всей страны для решения множества социальных задач, стоящих перед компанией на сегодняшний день.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх