ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ЭБ-9 Приморской ГРЭС выведен в капремонт

На Приморской ГРЭС Лучегорского топливно-энергетического комплекса (филиал АО «Дальневосточная генерирующая компания») выведен в капитальный ремонт энергоблок № 9 мощностью 215 МВт.

Энергетикам предстоит выполнить нормализацию тепловых расширений со снятием цилиндра среднего давления, отремонтировать проточную часть турбины, заменить металл пылесистем, газозаборных шахт, мокрых золоуловителей, наружных и внутренних газоходов, а также металлические вставки дымовой трубы № 3, нижние кубы воздухоподогревателя и осевые дымососы ДОД-28,5. На ремонт и реконструкцию основного оборудования планируется направить 261,2 млн рублей.

Блок № 9 Приморской ГРЭС играет важную роль в обеспечении межсистемных перетоков электроэнергии и мощности в ОЭС Востока. Капитальный ремонт обеспечит устойчивую работу, надежность выполнения заданий по несению нагрузки и отпуску электрической энергии.

В целом на мероприятия по повышению надежности Приморской ГРЭС ДГК направит 1,346 млрд рублей — на 350 млн больше, чем в 2017 году. Всего будет отремонтировано 8 турбин, 11 энергетических котлов, а также здания и сооружения станции.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх