ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Хабаровские энергетики напоминают детям о правилах электробезопасности

Сотрудники «Хабаровских электрических сетей» ведут активную работу по предотвращению детского электротравматизма в Хабаровском крае. В летний период специалисты филиала еженедельно выезжают в загородные и пришкольные лагеря с занятиями по электробезопасности. На днях занятие прошло в пришкольном лагере села Калинка Хабаровского района.

В игровой форме ребятам напомнили об опасности игр вблизи линий электропередачи и электроустановок, и рассказали, почему нельзя пренебрегать элементарными правилами безопасности нахождения вблизи электросетевого оборудования.

В конце занятия ведущий раздал ребятам познавательные брошюры и тематические раскраски и провел тестирование, чтобы дети смогли проверить свои знания основных правил по электробезопасности.

«Хабаровские электрические сети» призывают жителей края соблюдать правила электробезопасности. Чтобы избежать несчастных случаев, нужно помнить: нельзя прикасаться к провисшим и оборванным проводам, опасно подходить к проводу, лежащему на земле, ближе, чем на 8-10 метров. Запрещается: набрасывать на провода линий электропередачи предметы; запускать вблизи линий электропередачи воздушных змеев и шары; влезать на опоры линий электропередачи, приставлять к ним лестницы и другие предметы; проникать за ограждения, внутрь или на крышу подстанций; открывать дверцы электрических щитков; залезать на крыши домов и сооружений, а также деревья, если вблизи проходят линии электропередачи.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх