ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Хабаровские электросети ввели режим повышенной готовности

В филиале АО ДРСК «Хабаровские электрические сети» введен режим повышенной готовности в связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями на территории Хабаровского края. По информации Дальневосточного УГМС, 25 и 26 июля сильные дожди ожидаются в Бикинском, Вяземском Комсомольском, Солнечном, Амурском, Советско-Гаванском, Ванинском районах и районе имени Лазо. Сильные и очень сильные дожди прогнозируются местами в Верхнебуреинском, Нанайском и Хабаровском районах и городе Хабаровске.

В филиале установлен круглосуточный режим дежурства ремонтного и оперативного персонала. Аварийные бригады находятся в полной готовности для ликвидации аварийных ситуаций. Подготовлена спецтехника, материалы и средства, проведены дополнительные инструктажи ремонтному персоналу, организованно взаимодействие с органами МЧС, руководителями районов и муниципальных образований.

На данный момент серьезных сбоев в энергоснабжении потребителей не зафиксировано. В связи с возможным подъёмом уровня воды в реках края специалисты филиала ведут мониторинг оперативной обстановки на объектах электросетевого хозяйства входящих в зону ответственности «Хабаровских электрических сетей». Режим повышенной готовности будет действовать в филиале АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» до нормализации погодных условий.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх