ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК контролирует паводковую ситуацию в Хабаровском крае

В минувшие выходные специалисты Хабаровских электрических сетей (филиал АО «ДРСК») устраняли нарушения энергоснабжения, вызванные непогодой и паводком.

21 июля в результате ливневых дождей, прошедших по территории Хабаровского края, произошел резкий подъем уровня воды в реках Чегдомынка и Ургал Верхнебуреинского района и подтопление поселков Чегдомын и Ургал, которое привело к аварийным отключениям электроэнергии. Бригады энергетиков незамедлительно приступили к ремонтным работам, на время которых потребителей перевели на резервную схему электроснабжения.

На данный момент электросетевые объекты филиала работают в штатном режиме, ведется мониторинг оперативной обстановки, сформирован запас аварийно- восстановительных материалов, ГСМ и техники, налажено взаимодействие с администрациями населённых пунктов и МЧС, ЕДДС Хабаровского края.

По информации Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в настоящее время паводковая обстановка в муниципальном образовании стабилизировалась, отмечается значительный спад уровня воды.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх