ЭнергоНьюс

Новости энергетики

БЭСК Инжиниринг реконструирует ПС 110 кВ Сосновка в Уфимском районе

На снимке: монтажные работы в КРУН 10 кВ на ПС «Сосновка».

ООО «БЭСК Инжиниринг» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в группу компаний АФК «Система») в рамках инвестиционной программы ведет реконструкцию подстанции 110/10 кВ «Сосновка» Уфимского района Башкирии.

В ходе работ произведена замена силового трансформатора 1Т 110/10 кВ и смонтировано новое комплектное распределительное устройство наружной установки (КРУН)10 кВ. На данный момент сетевики выполняют работы по монтажу шинного моста 10 кВ и обвязке трансформатора, которая включает в себя установку вводов, радиаторов и расширительного бака. На завершающей стадии работ будут проведены электрические испытания и измерения трансформатора, удостоверяющие качество смонтированного оборудования.

Реконструкция питающего центра позволит не только увеличить мощность и улучшить качество передаваемой электроэнергии, но и повысить уровень надежности и безопасности работы.

Подстанция «Сосновка» введена в эксплуатацию в 1975 году. От ее бесперебойной работы зависит электроснабжение потребителей поселка Алексеевка, в том числе крупного агропромышленного предприятия — совхоза «Алексеевский».

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх