ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Николаевской ТЭЦ в Хабаровском крае начат ремонт дымовой трубы

Филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК», в состав которого входит Николаевская ТЭЦ, направит на капитальный ремонт объекта более 10 млн рублей. Работы планируется завершить до середины августа.

За это время энергетики выполнят частичную замену огнеупорного покрытия внутренней поверхности, ремонт наружной поверхности (заделка трещин и покраска в сигнальные цвета). Также предстоит произвести демонтаж и ремонт защитного оголовка дымовой трубы в соответствии с результатами технической экспертизы, проведенной в 2014 году.

— Капитальный ремонт дымовой трубы №1 позволит повысить надежность и продлить срок ее эксплуатации, — комментирует директор филиала «Хабаровская генерация» Владимир Лариков. – По результатам работ определится комплекс мероприятий по дальнейшей безопасной эксплуатации объекта.

Дымовая труба №1 Николаевской ТЭЦ высотой 120 метров была построена и пущена в эксплуатацию в 1973 году. Последний раз ее капитальный ремонт проводился в 2014 году.

Труба — не единственный объект основного оборудования электростанции, где в текущем году проводятся капитальные работы. В начале июля на электростанции завершили капитальный ремонт турбогенератора №2 с заменой центрирующего кольца ротора. В апреле завершен капремонт турбоагрегата №1 и турбогенератора №1 с контролем металла проточной части и бандажных колец ротора.

С 20 по 30 августа энергетики выполнят комплекс работ по ремонту и подготовке теплофикационной установки станции к предстоящему отопительному периоду в северном энергорайоне.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх