ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергетики приступили к восстановлению электроснабжения жителей Читы

Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») — «Читаэнерго» начали работы по восстановлению электроснабжения жителей города Читы, проживающих в районе улицы Малая.

Но все же, для недопущения случаев электротравм среди населения ряд трансформаторных подстанций остаются обесточены по заявкам администраций и собственников. Все они питают электроэнергией подтопленные в результате паводка потребителей. Работы по восстановлению электроснабжения начнутся сразу же как только вода уйдет с подтопленных улиц. При необходимости для электроснабжения потребителей, в первую очередь социально-значимых объектов, будут задействованы передвижные дизельные электростанции.

Часть оставшихся домов в городе Шилке, попавших в зону подтопления, администрации города решено сегодня не подключать к электроснабжению. Причина — возможность замыкания электропроводки после воздействия воды.

Оперативный штаб из руководителей и специалистов филиала «Читаэнерго» постоянно отслеживает обстановку на подведомственных энергообъектах. Аварийно-восстановительные бригады компании полностью укомплектованы транспортом, необходимыми инструментами, материалами и средствами связи.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх