ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Читаэнерго открыт сезон энерготрядов

В столице Забайкальского края дан официальный старт очередного сезона студенческих энергетических отрядов в филиале ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») — «Читаэнерго».

Непрекращающийся ни на минуту дождь помешал провести торжественную церемонию, как планировали энергетики, на базе производственного отделения Центральные электрические сети. Поэтому слова напутствия и поздравления молодым энергетикам их старшие коллеги сказали в актовом зале исполнительного аппарата компании. В мероприятии приняли участие студенты, трудоустроенные в Городское и Центральное предприятия электрических сетей филиала «Читаэнерго» — учащиеся энергетического факультета Забайкальского государственного университета.

«Убежден, что для многих из вас стройотряд станет отличной площадкой для интенсивного, по-настоящему форсированного роста, поможет раскрыть свой потенциал и более глубоко освоить профессию», — отметил и.о. заместителя директора по техническим вопросам – главного инженер филиала «Читаэнерго» Андрей Гимадинов.

На период трудового сезона с каждым участником студенческих отрядов заключен трудовой договор. Все бойцы прошли инструктаж по технике безопасности. За каждым молодым специалистом закреплен наставник из числа опытных сотрудников филиала.

«Студенческие отряды — это часть большой работы нашей компании по популяризации профессии энергетика, создание благоприятных условий для развития и трудоустройства молодежи в энергетической отрасли. Для многих студентов участие в строительном отряде «Читаэнерго» станет настоящей «путевкой в жизнь», и сыграет важную роль при выборе специализации», — уверена начальник департамента управления персоналом филиала «Читаэнерго» Екатерина Халикова.

 

 

 

Прокрутить вверх