ЭнергоНьюс

Новости энергетики

За 6 мес в Московской области установлено и модернизировано свыше 1000 точек наружного освещения

С начала 2018 года в рамках Губернаторской программы «Светлый город» установлено и модернизировано свыше тысячи точек наружного освещения. По количеству установленных светильников лидируют Истра, Реутов, Орехово-Зуевский район.

Всего в 2018 году запланировано установить и заменить на энергоэффективные порядка 18 тысяч точек наружного освещения. Это позволит довести до нормы уровень освещения около 500 километров дорог и улиц.

Основная часть завершения работ по монтажу и замене светильников запланирована на сентябрь-октябрь 2018 года.

При формировании адресных списков установки новых фонарей учитывались в первую очередь обращения жителей, в том числе поступивших через портал «Добродел».

В Московской области уже несколько лет реализуется программа по развитию и повышению энергоэффективности наружного освещения. За последние 5 лет было модернизировано более 100 тысяч точек освещения.

В начале 2017 года Губернатор Московской области инициировал реализацию в регионе программы «Светлый город», которая призвана решить наиболее актуальные проблемы с наружным освещением. Это создание дополнительного освещения аварийных участков автодорог, освещение «мест притяжения» (парков, скверов, набережных, достопримечательностей), а также улиц и дворов.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх