ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Сотрудники ЮЯЭС выступили экспертами на экзамене по стандартам WorldSkills Russia 2018

Филиал АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» получил благодарность от Алданского политехнического техникума за активное участие в организации демонстрационного экзамена по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» по стандартам World Skills Russia 2018 «Молодые профессионалы».

Инженер службы механизации и транспорта филиала Андрей Цой и водитель автотранспорта Вениамин Иванов выступили на демо-экзамене в качестве независимых экспертов. Предварительно сотрудники энергокомпании прошли обучение в центре подготовки Союза WorldSkills Russia на базе техникума. Полученный сертификат позволяет им на протяжении двух лет выступать экспертами в оценке уровня знаний, умений, навыков у участников программы профессионального мастерства WorldSkills – студентов техникумов и вузов в возрасте до 23 лет.

Алданский политехнический техникум много лет готовит молодых специалистов энергетического профиля. Студенты могут проходить производственную практику в энергокомпании, для молодых специалистов предусмотрены рабочие места. По словам директора филиала Игоря Шкурко, ограничений в количестве мест по прохождению практики нет, руководство старается пойти навстречу и учитывать все пожелания практикантов по выбору службы.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх