ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ЭБ-4 Ростовской АЭС готов к вводу в промышленную эксплуатацию

19 июня 2018 г. на 4-ом энергоблоке Ростовской АЭС (г. Волгодонск, филиал Концерна «Росэнергоатом, входит в Электроэнергетический дивизион «Росатома») успешно завершились сдаточные испытания (комплексное опробование) перед приёмкой блока в промышленную эксплуатацию.

В течение 15-ти суток энергоблок №4 отработал на номинальном уровне мощности без снижения нагрузки. За это время была проведена комплексная проверка совместной работы основного и вспомогательного оборудования, систем автоматического регулирования, штатного переключения оборудования, управления и контроля для подтверждения проектных параметров. Все результаты будут отражены в протоколе Группы руководства пуском (ГРП).

«Успешное завершение сдаточных испытаний подтверждает техническую готовность энергоблока №4 к промышленной эксплуатации», — подчеркнул важность события директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

Проведение комплексного опробования стало завершением этапа опытно-промышленной эксплуатации и переходом к следующему этапу – сдаче энергоблока в промышленную эксплуатацию. Далее будут вводиться в эксплуатацию все объекты пускового комплекса с подтверждением их готовности Ростехнадзором.

Окончательное заключение о готовности энергоблока №4 Ростовской АЭС к промышленной эксплуатации будет дано приемочной комиссией концерна «Росэнергоатом».

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх