ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Псковэнерго установит новые автоматизированные системы сбора и передачи информации на 103 ПС 35-110 кВ

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» планирует за лето установить новые автоматизированные системы сбора и передачи информации на подстанциях 110-35 кВ. Ввод в работу необходимого оборудования позволит повысить эффективность диспетчерско-технологического управления энергообъектов, обеспечивающих электроснабжение потребителей практически во всех районах области.

Новая аварийно-предупредительная телесигнализация устанавливается в рамках программы повышения надежности и наблюдаемости подстанций ПАО «МРСК Северо-Запада». Система обеспечит возможность удаленного мониторинга работы высоковольтных питающих центров путем передачи таких основных телесигналов, как «Земля в сети», «Общая авария», «Открытие двери» и «Общая неисправность» на диспетчерские пункты и в Центр управления сетями «Псковэнерго».

Как пояснил начальник службы автоматизированных систем технологического управления Андрей Шрамко, внедрение автоматизированных систем мониторинга позволит оперативному персоналу эффективнее следить за состоянием оборудования подстанций и своевременно принимать меры по устранению неисправностей.

Затраты «Псковэнерго» на закупку необходимых комплектов телемеханики для 103 подстанций 35-110 кВ составят 6,8 млн рублей (с НДС).

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх