ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК реконструирует ВЛ-0,4 кВ в пос. Железнодорожный в Биробиджане

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» совместно с ООО «Электросервис» приступили к реконструкции воздушной линии электропередачи 0,4 кВ в поселке Железнодорожном в Биробиджане. Комплекс мероприятий по модернизации ВЛ проводится в соответствии с инвестиционной программой 2018 года и направлен на улучшение качества электроснабжения потребителей.

Протяженность ремонтируемой воздушной линии, расположенной в зоне ответственности филиала, составляет около 800 метров. В ходе ремонтных работ специалисты подрядной организации заменят 20 деревянных опор на железобетонные. Для повышения пропускной способности данной линии электропередачи, неизолированный провод будет заменен на изолированный провод марки СИП, который не подвержен ветровой нагрузке и гололёдообразованию. Самонесущие изолированные провода устанавливаются также в целях предотвращения хищений электроэнергии и значительно снижают риск поражения электрическим током при эксплуатации и ремонте линий электропередач.

Следует отметить, что трасса реконструируемой линии проходит по территории частного сектора. Вдоль трассы ЛЭП находятся жилые дома и объекты малого бизнеса. В связи с проводимыми ремонтными работами возникает необходимость вывода воздушной линии из работы на продолжительные периоды времени. Владельцы близлежащих домов и построек были заранее проинформированы о возможных отключениях электроэнергии.

— Из-за изношенности линии электропередачи от потребителей часто поступали жалобы на нарушение в электроснабжении. Было решено с 6 по 30 июня провести реконструкцию линии электропередачи, которая проходит по улицам: Вокзальная, Дальневосточная, Гоголя, Транспортная. На период ремонтных работ приходится вводить ограничения электропитания, однако это необходимая мера для того, чтобы впредь жители поселка не испытывали проблем со светом, — прокомментировал начальник Городского РЭС филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» Владимир Никифоров.

Энергетики просят жителей поселка Железнодородного отнестись с пониманием к доставленным неудобствам. Плановый ремонт и реконструкция электрооборудования или линий электропередачи производится, прежде всего, в интересах потребителей.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх