ЭнергоНьюс

Новости энергетики

БЭСК заняла 2-е место в смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы

По итогам 2017 года АО «Башкирская электросетевая компания» получила Диплом II степени в смотре-конкурсе «На лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди трудовых коллективов РБ». Учредители смотра-конкурса — Министерство молодежной политики и спорта РБ и Федерация профсоюзов РБ.

Данный конкурс проводится с 2003 года, и из года в год увеличивается количество участников и проводимых мероприятий, в программу которых с недавнего времени включается и сдача нормативов комплекса ГТО.

Управление АО «БЭСК» и ИАП ООО «Башкирэнерго», по которым были предоставлены данные для участия в смотре-конкурсе, заняли вторую строчку рейтинга, собравшего множество предприятий республики. Среди показателей, которые учитывались при подведении итогов — количество занимающихся в спортивных секциях, группах оздоровительной направленности (только бассейн посещают около ста работников управления АО «БЭСК» и ИАП ООО «Башкирэнерго»); количество проведенных спортивных мероприятий в организации; достижения команд в зимней и летней Спартакиадах энергетиков РБ. И, конечно, учитывались объемы финансирования предприятия на развитие физической культуры и спорта.

Первое место в данном смотре-конкурсе заняла Стерлитамакская ТЭЦ ООО «БГК», на третьем месте – ООО «Газпром Трансгаз Уфа».

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх