ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Подать заявку на техприсоединение к сетям Читаэнерго теперь можно и в МФЦ

Подать заявку на технологическое присоединение (ТП) к сетям филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») — «Читаэнерго» теперь можно по принципу «одного окна» на базе многофункциональных центров (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг.

Прием заявок на ТП через многофункциональные центры позволит значительно сократить количество визитов заявителей в сетевую компанию, создать комфортные условия получения услуги, увеличить территориальную доступность, а также обеспечить прозрачность бизнес-процессов и обслуживания потребителей.

«Это очередной шаг компании навстречу потребителям и для упрощения процедур ТП. Кроме того, организован приём заявок посредством официального сайта в интернете», — отметил начальник управления взаимодействия с клиентами филиала ПАО «МРСК Сибири»-«Читаэнерго» Михаил Коршунов.

Данная услуга доступна только физическим лицам, желающим осуществить технологическое присоединение впервые вводимых в эксплуатацию энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику. К заявлению потребуется план расположения данных устройств, однолинейную схему электрических сетей заявителя, присоединяемых к электрическим сетям сетевой организации, номинальный класс напряжения которых составляет 35 кВ и выше, перечень и мощность энергопринимающих устройств, копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства или земельный участок либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства, а также доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя.

Далее сетевая организация в течение 15 дней со дня получения заявки направляет заявителю два экземпляра заполненного и подписанного со своей стороны проекта договора, в том числе технических условий, как неотъемлемое приложение к договору. В проекте договора и техусловий должен быть приведен перечень мероприятий по техподключению, которые должны быть выполнены как со стороны сетевой организации, так и со стороны потребителя. Срок подписания договора – 30 дней с момента получения его потребителем.

Воспользоваться данной услугой можно в следующих отделениях МФЦ:

КГУ «МФЦ Забайкальского края», по адресу: г.Чита, ул. Генерала Белика, 12, тел.8 (302) 221-10-10

«Мои документы», по адресу: г.Чита, улица Бутина,72, тел.8 (302) 221-10-10

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх