ЭнергоНьюс

Новости энергетики

За 4 мес Ивэнерго присоединило к электросетям 6,1 МВт

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Ивэнерго» за 4 месяца 2018 года исполнено 308 договоров технологического присоединения, что на 7,7% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Общая мощность подключенных энергопринимающих устройств заявителей составила 6,1 МВт.

Наиболее активное технологическое присоединение (ТП) в области по-прежнему ведется в сфере индивидуального жилищного строительства: в период с января по апрель исполнено 202 договора. Выполняя обязательства по подключению энергопринимающих устройств заявителей, энергетики провели комплекс организационных и технических работ по техприсоединению 5 объектов сельскохозяйственного назначения, 48 объектов коммунальной инфраструктуры (уличное освещение районных населенных пунктов) и ряда других объектов. Кроме того, филиал выделил необходимую мощность и обеспечил электроснабжение образовательного и медицинского учреждений, двух религиозных организаций, а также двух административных зданий.

Среди наиболее значимых социальных объектов техприсоединения — детский сад в с. Решма Кинешемского района, сельскохозяйственных — картофелехранилище в д. Губинская Пучежского района, ферма в с. Богатырево Тейковского района. Дополнительные мощности электроэнергии позволят аграриям области расширить производственную базу и успешно развиваться в дальнейшем.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх