ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Новосибирске впервые пройдут масштабные испытания теплосетей на максимальную температуру

Сибирская генерирующая компания начала в Новосибирске испытания городских сетей на максимальную температуру по зоне теплоснабжения Новосибирских ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 и нескольких котельных. Испытания пройдут в восьми районах города и затронут 270 километров теплотрасс. Испытания тепловых сетей такого масштаба с повышенной температурой и давлением проводятся в Новосибирске впервые.

Сибирская генерирующая компания организует данные работы с целью выявления слабых мест в системе теплоснабжения, оперативного их устранения, более качественной подготовки к предстоящему отопительном сезону и недопущения нарушений в подаче отопления в зимний период.

Испытания сетей на максимальную температуру будут проводиться в круглосуточном режиме путем повышения температуры теплоносителя до 130°С для выявления дефектов трубопроводов, компенсаторов, опор и проверки компенсирующей способности тепловых сетей. Работы пройдут поэтапно в разных районах города с 23 по 29 мая. Во время испытаний на максимальную температуру основную часть потребителей не будут отключать от водоснабжения.

Это самые масштабные профилактические работы на тепловых сетях Новосибирска за последние годы. Испытания в общей сложности затронут 270 километров теплотрасс города. В технических работах будет задействовано 548 сотрудников. 128 человек будут обеспечивать безопасность при проведении работ. При проведении испытаний в местах появления возможных дефектов будет организовано дополнительное оповещение потребителей и горожан через размещение листовок и баннеров.

Кроме того 50 специалистов компании посетят школы города и проинформируют учеников о мерах безопасности в период проведения мероприятий на тепловых сетях.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх