ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Кирове ремонтируют ПС 110 кВ Северная

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» в мае 2018 года осуществляет ремонт подстанции 110/35/6 кВ «Северная», от которой запитаны линии электропередачи сетевой компании АО «Горэлектросети», обеспечивающей электроснабжение жилых микрорайонов города Кирова.

Подстанция «Северная», расположенная по адресу Киров, ул. Правды, 4, считается одной из старейших подстанций филиала «Кировэнерго». Построенная в 1943 году, она стала первым центром питания класса напряжения 110 киловольт в городе Кирове. Она была запитана через ВЛ-110 кВ от построенной в военные годы Кирово-Чепецкой ТЭЦ-3. В 50-х годах подстанцию полностью обновили.

В 2018 году на ПС «Северная» будет проведен текущий ремонт обоих трансформаторов мощностью 40 и 31,5 мегавольт-ампер, отделителей, а также будет выполнена работа по замене опорно-стержневой изоляции в количестве 30 штук. Все это позволит качественно подготовить центр питания к предстоящему осенне-зимнему периоду и сделать более надежным электроснабжение запитанных от подстанции потребителей.

Ремонтная программа — одно из приоритетных направлений производственной деятельности филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго». Ее успешная реализация позволяет повысить качество и надежность электроснабжения потребителей области. В рамках подготовки к осенне-зимнему сезону 2018-2019 гг. кировским энергетикам предстоит выполнить капитальный ремонт более 4795 км воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ, отремонтировать 905 трансформаторных подстанций, а также осуществить ремонт 29 крупных подстанций 35-110 кВ.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх