ЭнергоНьюс

Новости энергетики

БСК ведет капремонт ПС 220 кВ НПЗ

В апреле 2018 года в ООО «Башкирская сетевая компания» на подстанции 220/110/35 кВ «НПЗ» начались работы по капитальному ремонту. В открытом распределительном устройстве 220 кВ (ОРУ-220) энергетики заменили железобетонные стойки на четырех порталах. Шинные порталы изготавливаются в один пролет, а на их траверсах имеются консольные участки. Служат такие порталы для подвешивания проводов и размещения сборных электрических шин. Замена стоек порталов была проведена на системе шин и на линейной сборке ВЛ 220 кВ «Уфимская ТЭЦ-2 — НПЗ».

С мая на подстанции ведется замена разъединителей 110 кВ. К началу осени планируется заменить 6 старых разъединителей на новые.

ПС 220 кВ «НПЗ» связана с узловыми подстанциями 220 кВ г. Уфы кольцом высоковольтных линий электропередачи, что обеспечивает оптимальную топологию сетевой инфраструктуры и высокую надежность энергоснабжения городских потребителей. В первую очередь, она участвует в энергоперетоках между крупнейшей в столице Башкирии Уфимской ТЭЦ-2 и системообразующей подстанцией «Затон» 220/110/10 кВ. В классе напряжения 110 кВ вместе с северным переключательным пунктом (СПП) гарантирует высокую надежность электроснабжения нефтеперерабатывающего комплекса республики.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх