ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Южно-Якутские электросети провели противопожарные тренировки с эвакуацией персонала

В филиале АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» совместно с подразделением МЧС, частными охранными предприятиями и отделением скорой медицинской помощи проведены четыре противопожарные тренировки с эвакуацией персонала из зданий линейно-производственного комплекса, здания РПБ Нерюнгринского РЭС, РПБ Томмотского РЭС и аппарата управления. Всего в тренировках приняло участие 226 человек.

При условном обнаружении очага возгорания энергетиками немедленно была включена пожарная сигнализация и вызвана пожарная команда. Согласно легенде, в зданиях были отрезаны основные выходы, эвакуация осуществлялась через аварийные. В ходе мероприятий, энергетики отработали не только навыки самостоятельного и безошибочного ориентирования при угрозе пожара, но и умения пользоваться огнетушителями при ликвидации возгорания. Также при проведении тренировок отработаны вопросы оповещения руководящего состава филиала, оценки сложившейся обстановки, определения первоочередных мероприятий по ликвидации аварийной ситуации, обеспечения производственной деятельности, защиты персонала и оборудования. Энергетиками проведена проверка функционирования объектовой системы связи.

— Данные мероприятия помогают нам показать важность защиты всего персонала при чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть в текущей рабочей обстановке и обучить сотрудников грамотному взаимодействию с подразделениями противопожарной службы, — прокомментировал директор филиала Игорь Шкурко.

Всего в рамках исполнения обязательных требований правил противопожарного режима РФ, в текущем году энергетиками Южной Якутии запланировано 14 совместных с МЧС противопожарных тренировок, которые пройдут как в административных зданиях, так и на энергообъектах компании.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх