ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Тюменьэнерго обновляет оборудование на подстанциях в Тюменской области

Сотрудники филиала АО «Тюменьэнерго» — «Тюменские распределительные сети» выполнили капитальный ремонт оборудования на 10 подстанциях. В результате выросла надёжность и качество энергоснабжения населённых пунктов Успенское, Переваловское, Онохинское и других муниципальных округов Тюменской области.

За 4 месяца текущего года в филиале выполнено 80 % годового объёма по капитальному ремонту силовых трансформаторов – 12 единиц из запланированных 15. На объектах выполнена дегазация, чистка и сушка трансформаторного масла, устранены течи, заменены дефектные узлы устройств. Специалисты компании обновили и другое оборудование подстанций: высоковольтные выключатели и конденсаторы связи.

Обеспечила столь высокие показатели выполнения ремонтной программы слаженная и оперативная работа технического блока филиала. Специалисты компании заблаговременно разработали техническую документацию, провели закупки материалов и оборудования, согласовали отключение энергообъектов.

В ближайшее время персонал Тюменских распределительных сетей проведёт капремонт на подстанциях 110/10 кВ «Каратаевка» и «Новолокти», а также на подстанции 35/10 кВ «Пеганово». Таким образом сотрудники филиала обеспечат стабильную и надёжную работу питающих центров, повысят качество энергоснабжения жителей одноименных населённых пунктов в Ишимском, Казанском и Бердюжском районах Тюменской области.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх