ЭнергоНьюс

Новости энергетики

OMV продолжит бизнес с Газпромом несмотря на санкции

Глава австрийской OMV Райнер Зеле заявил, что санкции Минфина США, под которые подпал глава «Газпрома» Алексей Миллер, не скажутся на совместных проектах OMV и «Газпрома». «Мы проанализировали эти санкции, и я не вижу причин, почему OMV должна менять свою политику относительно России. Нет никакого влияния на наш бизнес в России и наши стратегические намерения там. Мы продолжим взаимодействие с «Газпромом» по трубопроводу Nord Stream 2 («Северный поток-2») и продолжим наши переговоры по обмену активами»,— приводит ТАСС слова господина Зеле.

Кроме того, он сказал, что господин Миллер, возможно, посетит Вену в ближайшее время. «Мы во всяком случае используем эту возможность для того, чтобы отпраздновать 50-летие отношений. <…> Если будет такая возможность, то мы подпишем соглашения. Но пока еще очень рано говорить об этом»,— заявил глава OMV.

Ранее Райнер Зеле объявил, что компания готова покупать новые активы в РФ, где ей уже принадлежит доля в Южно-Русском месторождении, но до 2025 года собирается сконцентрироваться на развитии на Ближнем Востоке и Азии.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх