ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Росатом поставит Египту тренажеры для обучения персонала АЭС

Госкорпорация «Росатом» поставит Египту тренажеры для подготовки персонала первой египетской АЭС «эд-Дабаа», которая будет построена с участием России, следует из материалов на сайте закупок госкорпорации.

Речь идет о полномасштабном и аналитическом тренажерах — программно-технических комплексах, моделирующих работу атомных энергоблоков, и которые будут изготовлены по заказу генерального подрядчика строительства АЭС «эд-Дабаа» АО «Атомстройэкспорт» (Москва, входит в группу компаний ASE «Росатома»).

Полномасштабный тренажер предназначен для профессионального обучения и тренировок оперативного персонала, который будет работать на пунктах управления атомными энергоблоками. Аналитический тренажер нужен для теоретического изучения в реальном времени работы различных технологических систем и энергоблока в целом в режимах нормальной эксплуатации и при авариях.

В целом, такие тренажеры необходимы для формирования и поддержания на требуемом уровне профессиональной подготовки оперативного персонала АЭС.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх